« все полезные статьи

АМПЕРМЕТР И ВОЛЬТМЕТР

Существует множество различных измерительных приборов, и сегодня мы рассмотрим забытые со школьных лет и уже такие непонятные простому обывателю, но необходимые практически во всех сферах жизни амперметр и вольтметр.
Ни для кого не секрет, что амперметр – это специальный прибор, предназначенный для измерения силы электрического тока.
Приборы помогают проверить не только точность и правильность научных выводов, но и с их помощью производится необходимый контроль и управление некоторыми технологическими процессами.
Амперметры бывают магнитоэлектрическими, электромагнитными, электродинамическими, тепловыми, индукционными, детекторными, термоэлектрическими и фотоэлектрическими.
Предназначение вольтметра –определять напряжение в электрических цепях. В отличие от амперметра, вольтметр помещается и устанавливается в ту же сеть параллельно. Это  очень чувствительный прибор и малейшие неточности могут исказить данные.
Существует множество видов вольтметров. По конструкции и способу применения вольтметры бывают: стационарные, переносные и щитовые. По назначению: постоянного тока, переменного тока, универсальные, селективные, фазочувствительные и импульсные.
Амперметры и вольтметры имеют широкое применение в самых разных отраслях производства. Этими приборами пользуются работники промышленных предприятий, производства электрической и тепловой энергии, радиотехники и т.д. Кроме того, применяются в качестве измерительного оборудования в физических лабораториях.
Самое главное, амперметры и вольтметры широко применяют в быту. Например, устанавливаются большинством автовладельцев.
Сегодня автомобиль – это не просто средство передвижения, это необходимость и средство комфортного передвижения, а амперметр и вольтметр – это возможность всегда иметь «перед глазами» объективные и точные данные о работе системы энергоснабжения автомобиля.
Как разобраться и понять, какой именно прибор нужен? В  настоящее время изготавливается и реализуется огромное количество измерительных приборов. Те же амперметры и вольтметры имеют целый ряд моделей для различных сфер применения и с совершенно разными техническими характеристиками.
Лучший способ разобраться и понять, что же именно вам нужно – это обратиться к специалисту. Только опытный и квалифицированный менеджер сможет определить область применения вашего прибора и посоветовать необходимый для реализации вашей цели прибор. Всегда можно задать интересующий вас вопрос на почту: 2913546@mail.ru. В каталоге представлен большой ассортимент измерительных приборов и масса полезной информации. Телефон для справок: (391) 291-35-46

« все полезные статьи