« все полезные статьи

Электромонтажные работы. С чего начать? Кому доверить? Вот первые вопросы, которые возникают у заказчика, впервые сталкивающегося с такой необходимостью.

Представить жизнь без электричества можно только в глухом лесу, а в современном городе перебои в электроснабжении могут привести к плачевным последствиям. Нередки случаи, когда пытаясь сэкономить, люди обращаются к электрику-любителю либо, начитавшись самоучителей, берутся за ремонт электропроводки. По незнанию основных правил или  их пренебрежению не рассчитывают общую нагрузку, проводка не выдерживает и в один прекрасный день хозяин включил слишком много электроприборов, возник сильный перегрев с последующим возгоранием изоляции и… короткое замыкание. Такой результат приведёт к пожару всего помещения, а убытки будут больше, чем оплата работы хорошего мастера. Поэтому  электромонтажом  должен заниматься только специалист, и начинается все с проекта со всеми расчётами и чертежами. Уже после этого электрики-монтажники берутся за дело. Сами электромонтажные работы представляют собой поэтапное выполнение определённых действий и операций. Это означает: правильно подобрать кабельную продукцию (не только по электротехническим параметрам, но и с учетом химического влияния и вероятностью механических повреждений), кабеленесущие системы по устройству, способу крепления и материалу и изучаются опорные конструкции, с учетом нагрузок, способов крепления и техническому оборудованию. Произведение таких работ в здании достаточно сложный и кропотливый процесс. Для выполнения качественной замены электрики нужно не только время, но и знания в этой области. Делается разброска и крепление кабеля, щитков, монтируются коробки под выключатели, устанавливаются лампы и светильники, производится соединение проводов. Как итог – полностью электрифицированный дом или здание, которое совершенно безопасно.

Не стоит забывать, что электромонтажными работами могут заниматься только квалифицированные специалисты с соответствующим классом допуска. Также необходимо позаботиться о согласовании деталей монтажа со специальной комиссией. Ведь в большинстве случаев, электромонтажные работы нельзя производить без особого разрешения.  

Существуют различные виды электромонтажных работ, но в любом случае, само понятие электромонтаж  представляет собой: обеспечение электричеством жилых помещений, монтаж установок и оборудования, целых систем  и т.д. А электроремонт – это восстановление работоспособности после выхода из строя. В связи с этим, чтобы избежать электроремонта, нужно провести качественные электромонтажные работы.
Телефон для справок: (391) 291-35-46 

« все полезные статьи